Home > CHILE > NOMINA SELECCIÓN CHILENA PROCESO 2015/16

NOMINA SELECCIÓN CHILENA PROCESO 2015/16

Nomina de jugadores  Pre- Seleccionados Adultos, convocados para el proceso 2015 -2016, tanto para las modalidades XV, como 7’s.

 

Nómina:

APELLIDO NOMBRE CLUB ASOC
Aguilera Sergio Rucamanque Temuco
Alvarez Ignacio Cobs Santiago
Amigo Hernan U.Catolica Santiago
Ayarza Ramón ROC Voulte-Valence Francia
Barturen Iñaki Old Reds Santiago
Bascuñan Sergio Jorge Old Macks Viña del Mar
Bassaletti Felipe Eduardo Los Troncos Concepcion
Beltran Felipe Andres Cobs Santiago
Bezanilla Pedro N.Zelanda N.Zelanda
Blanc Julio Old Boys Santiago
Bordigoni Lucas Viña RC Viña del Mar
Brangier Felipe PWCC Santiago
Burgos Felipe Troncos Concepcion
Bursic Nikola Cobs Santiago
Cabrera Matias Old Boys Santiago
Carrasco Gustavo Old Boys Santiago
Casas Pablo PWCC Santiago
Claps Mathias Old Reds Santiago
Contreras Matias Alumni Santiago
Cortez Cesar Rucamanque Temuco
Dagnino Manuel Old Macks Viña del Mar
De La Fuente Francisco Francia Francia
De la Fuente Sergio N.Zelanda N.Zelanda
De Vidts Benjamin Old Boys Santiago
Deformes Francisco Jose Inglaterra Inglaterra
Diaz Basilio Cobs Santiago
Dussaillaint Tomas Old Boys Santiago
Fernandez Rodrigo Cobs Santiago
Fierro Raimundo Cobs Santiago
Gonzalez Francisco José Sporting R.C. Viña del Mar
Guajardo Ignacio Javier Old Macks Viña del Mar
Gurruchaga Manuel Cobs Santiago
Gurruchaga Iñaki Old Johns Concepcion
Gutierrez Tomas Los Troncos Concepcion
Huerta Christian Benjamin Stade Francais Santiago
Huete Pablo Bayonng Francia
Huici Joaquin Stade Francaise Santiago
Hurtado Francisco Old Georgians Santiago
Ianiszewski Tomas Old Locks Santiago
Jolly Vicente Old Macks Viña del Mar
Jose Eduardo Lopez Old Macks Viña del Mar
Kalm Sebastian EEUU EEUU
Lafrentz Nicolas Old Boys Santiago
Larenas Juan Pablo U.Catolica Santiago
Larenas Jose Ignacio U.Catolica Santiago
Lastra Vittorio Old Macks Viña del Mar
Machuca Nicanor Old Reds Santiago
Mainguyahue Pablo Los Troncos Concepcion
Marchant Agustin PWCC Santiago
Mayol Mario Old Boys Santiago
Metuaze Pablo Viña RC Viña del Mar
Molinare Felipe Stade Francais Santiago
Montoya Leonardo Francia Francia
Munita Jose Tomas U.Catolica Santiago
Neira Felipe Old Johns Concepcion
Neira Francisco Old Johns Concepcion
Niedmann Cristobal PWCC Santiago
Nordenflycht Matias Cobs Santiago
Ocaranza Roger Sporting R.C. Viña del Mar
Onetto Cristian Cobs Santiago
Oyarzun Roberto N.Zelanda N.Zelanda
Pardakhty Simon Francia Francia
Parra Sebastian U.Catolica Santiago
Perrota Juan Pablo U.Catolica Santiago
Petrowitsch Anton Gernika Rugby España
Porter Benjamin Stade Francais Santiago
Raddatz Martin Cobs Santiago
Ramos Francisco Rucamanque Temuco
Richard Javier Cobs Santiago
Rioja Alfonso Cobs Santiago
Salinas Simon Old Macks Viña del Mar
Santibañez Raimundo Old Johns Concepcion
Sepúlveda Luis Troncos Concepcion
Sigren Martin Old Boys Santiago
Silva Ignacio Stade Francais Santiago
Soto Benjamin Stade Francais Santiago
Thompson Oliver PWCC Santiago
Torrealba Marcelo Old Boys Santiago
Triviño Martín Cobs Santiago
Urroz Francisco Old Reds Santiago
Valderrama Javier Old Macks Viña del Mar
Velarde Franco Viña RC Viña del Mar
Vergara Sandoval Jesus Old Boys Santiago
Verschae Martin Viña RC Viña del Mar
Verschae Pedro Pablo Viña RC Viña del Mar
Westcott Lucas Old Boys Santiago
Zamorano Claudio Andres Stade Francais Santiago
Zavala Vicente Sportin R.C. Viña del Mar
Zunino Italo Cobs Santiago

Mira Tambien

LA DESCARGA DE PAUL HEALY

Hace unos días fue publicada una entrevista a Paul Healy, ex Head Coach de Chile, ...

Americas Rugby Championship

Todos los involucrados se encuentran anunciando el comunicado, el torneo está oficialmente lanzado con fechas. ...

Deja un comentario