Home > Seven > SEVEN PUCON 2010 Fixture

SEVEN PUCON 2010 Fixture

Estimados:

Este sábado 6 de febrero se realizará, después de 15 años, el torneo de rugby modalidad Seven a Side, Copa Pucón Bicentenario 2010. Este evento se efectuará en le Estadio Municipal de Pucón. Entrada Liberada.

A partir de las 10 hrs hasta las 12 hrs se realizará una clínica de rugby para menores.

El torneo de Seven A Side tendrá 10 equipos protagonistas, divididos en 2 grupos de 5.

Además, en el marco de este Evento se realizará un taller sobre reglamento de Seven a Side para árbitros, entrenadores y jugadores dcitado por Salvador Encinas, el día viernes 5 de febrero a partir de las 18 hrs en el Estadio Municipal de Pucón

Organiza: Rucamanque Rugby Club
Patrocinan: Ilustre Municipalidad de Pucón y Asociación de Rugby de Temuco (ARUTE)
Auspician: Paris Portal Temuco, Cecinas PF, Brahma Extra y Pepsi

saludos y están cordialmente invitados

Paulo César Palma Burgos
Presidente
Rucamanque Rugby Club

FIXTURE COPA PUCON  BICENTENARIO 2010

GRUPO 1 GRUPO 2
RUCAMANQUE TRONCOS
UCM CUMBRES SAN MARTIN
CRULA GALEONES
OLD-MACKS RUCAMANQUE B
UFRO SOCABIO 7

Nº PART. HORA LOCAL PTOS VISITA PTOS ARBITRO
Nº 1 12:00 RUCAMANQUE UCM
Nº 2 12:20 TRONCOS CUMBRES SAN MARTIN
Nº 3 12:40 CRULA OLD MACKS
Nº 4 13:00 GALEONES RUCAMANQUE B
LIBRE UFRO SOCABIO 7
Nº 5 13:20 RUCAMANQUE CRULA
Nº 6 13:40 TROCOS GALEONES
Nº 7 14:00 OLD MACKS UFRO
Nº 8 14:20 RUCAMANQUE B SOCABIO 7
LIBRE UCM CUMBRES SAN MARTIN
Nº 9 14:40 RUCAMANQUE OLD MACKS
Nº 10 15:00 TRONCOS CRULLA
Nº 11 15:20 UCM UFRO
Nº12 15:40 CUMBRES SAN MARTIN SOCABIO 7
LIBRE CRULA GALEONES
Nº 15 16:00 UCM OLD MACKS
Nº 16 16:20 CUMBRES SAN MARTIN RUCAMANQUE B
Nº 17 16:40 CRULA UFRO
Nº 18 17:00 GALEONES SOCABIO 7
LIBRE RUCAMANQUE TRONCOS
Nº 19 17:20 RUCAMANQUE UFRO
Nº 20 17:40 TRONCOS SOCABIO 7
Nº 21 18:00 UCM CRULA
Nº 22 18:20 CUMBRES SAN MARTIN GALEONES
LIBRE OLMACKS RUCAMANQUE B
Nº 23 18:40 1º GRUPO 1 2º GRUPO 2
Nº 24 19:00 1º GRUPO 2 2º GRUPO 1
Nº 25 19:20 3º GRUPO 1 4º GRUPO 2
Nº 26 19:40 3º GRUPO 2 4º GRUPO 1
Nº 27 20:20 GANADOR Nº 25 GANADOR Nº 26 COPA DE BRONCE
Nº 28 20:40 PERDEDOR Nº 23 PERDEDOR Nº 24 COPA DE PLATA
Nº 29 21:00 GANADOR Nº 23 GANADOR Nº 24 COPA DE ORO

Mira Tambien

#CHILE7s: NUEVA ZELANDA, USA y TONGA LOS RIVALES PARA #SILICONVALLEY7s

El torneo que se disputa en San José California en los Estados Unidos durante la ...

#OKTOBERFEST7s: #CHILE7s INTEGRA EL GRUPO C

Junto a los cóndores, estarán nada menos que Fiji, Australia e Irlanda. Desde la organización ...

Deja un comentario