Home > FERUCHI > Condores M20 > SUDAMERICANO M20: LA NOMINA DE CHILE

SUDAMERICANO M20: LA NOMINA DE CHILE

Este fin de semana se dio por finalizado el proceso preparatorio del seleccionado M20, el cual finalizó con un encuentro ante el equipo adulto del PWCC en las canchas del club durante el sábado 24 de marzo. Posterior a dicho encuentro se dio a conocer la nómina de jugadores que participarán en el Sudamericano Juvenil A a realizarse en Paraguay del 08 al 14 de abril.

Los Cóndores Jr viajarán el 06 de abril a las 14:30 horas, llegando a las 16:00 aproximadamente a Asunción. En Paraguay, el seleccionado M20 alojará en el Hotel Asunción.

Fuente Chile/rugby

La nomina.

NOMBRE APELLIDO CLUB ASOCIACION
VICENTE CAPUTO SANHUEZA OLD BOYS ARUSA
MARCELO HUERTA MORAGA STADE ARUSA
JOSE TOMAS PEREZ-ACLE ESCOBEDO CATOLICA ARUSA
ERIK TARP-HANSEN SCHMIDLIN ST JOHN’S ARUCO
SALVADOR LUES SOTO COBS ARUSA
LUCAS ARRIAGADA MARTINEZ LOS TRONCOS ARUCO
RAIMUNDO JOSE MARTINEZ AMAR PWCC ARUSA
IGNACIO URRUTIA ELLIOT CATOLICA ARUSA
NICOLAS SOLARI ETCHEBERRY OLD BOYS ARUSA
BENJAMÍN URREA BECERRA RUCAMANQUE ARAUCANIA
JUAN ORPIS RAMIREZ COBS ARUSA
NICOLAS GARAFULIC SCHAR COBS ARUSA
GABRIEL LJUBETIC CARZOGLIO OLD BOYS ARUSA
JAVIER MENESES ARRIAGADA ITALIA FIR
JUAN LORENZINI DE UGARTE OLD BOYS ARUSA
HERMES DIDIER PRESTA OLD JOHNS ARUCO
LUCA STRABUCCHI OVALLE ALUMNI ARUSA
MARTIN ZAVALA HORMAECHEA SPORTING ARVV
SANTIAGO VIDELA CAMBIASO O.BOYS ARUSA
JOSE ARRATIA CONTRERAS OLD BOYS ARUSA
JUAN PABLO TAPIA SILVA SPORTING ARVV
LUCAS SEPULVEDA GONZALEZ LOS TRONCOS ARUCO
IÑAKI AYARZA SAPORTA PWCC ARUSA
ALESSANDRO METTIFOGO CORTES-MONROY SEMINARIO SERENA
TOMAS SALAS WALTHER COBS ARUSA
VICENTE TREDINICK MIRANDA ALUMNI ARUSA

Mira Tambien

#CHILEM20: LA PRE SELECCIÓN CON DOS PARTIDOS EN TEMUCO

El pre seleccionado M20, quienes se encuentran preparando su participación al Sudamericano 2018, arribaron este ...

#CHILEM20: UN CONCENTRADO NAVAL

El plantel que sigue con su preparación para el sudamericano que aún no tiene fecha, ...

Deja un comentario