Home > CHILE > ARUSA > ARUSA: 4-5 JULIO

ARUSA: 4-5 JULIO

Los cruzados reciben este sábado 4 a las 15:30 en San Carlos a los penquistas, en tanto que los ex alumnos del Craighouse recibirán a los egresados del Grange el mismo día y hora, pero en La Dehesa, en dos de los encuentros que dan inicio a la tercera fecha del Torneo Central Top 8.

El domingo 5, en tanto jugarán Viña vs. Alumni a las 15:30 en Sporting, y Old Johns vs. Ols Mackayans en el Venado (14:30). También continúa el Central de Primera A y el de Primera B, conjuntamente con el Torneo de Menores.

PARTIDOS

La fecha esta programada como sigue:

Local Visita Lugar Hora Torneo Día
SPORTING STADE SPORTING 11:00 M14 SABADO 4 JULIO
U. CATOLICA TRONCOS SAN CARLOS 14:00 Reserva SABADO 4 JULIO
U. CATOLICA TRONCOS SAN CARLOS 15:30 Top 8 SABADO 4 JULIO
O. NAVY STADE L. SALINAS 16:15 1ª A SABADO 4 JULIO
SPORTING MACCABI SPORTING 14:30 Reserva SABADO 4 JULIO
SPORTING O. LOCKS SPORTING 16:00 1ª A SABADO 4 JULIO
U. DE CHILE CHUNCHOS ANTUMAPU 13:30 1ª B SABADO 4 JULIO
ANTUMAPU CENTRAL ANTUMAPU 15:30 1ª B SABADO 4 JULIO
UDP P.W.C.C CORFO 15:30 Reserva SABADO 4 JULIO
COBS OLD BOYS CRAIGHOUSE 14:00 Reserva SABADO 4 JULIO
COBS OLD BOYS CRAIGHOUSE 15:30:00 Top 8 SABADO 4 JULIO
CARNEROS STADE P. DE VALDIVIA 15:30 Reserva SABADO 4 JULIO
SPORTING STADE SPORTING 12:00 M16 SABADO 4 JULIO
SPORTING STADE SPORTING 12:10 M18 SABADO 4 JULIO
VIÑA ALUMNI SPORTING 14:00 Reserva DOMINGO 5 JULIO
VIÑA ALUMNI SPORTING 15:30 Top 8 DOMINGO 5 JULIO
O. JOHNS OLD MACKS VENADO 13:00 Reserva DOMINGO 5 JULIO
O. JOHNS OLD MACKS VENADO 14:30 Top 8 DOMINGO 5 JULIO
O. REDS UTEM SAN CARLOS 12:00 1ª B DOMINGO 5 JULIO
PWCC O. REDS PWCC 10:00 M14 DOMINGO 5 JULIO
PWCC PWCC 11:00 M16 DOMINGO 5 JULIO
PWCC U. DE CHILE PWCC 12:10 M18 DOMINGO 5 JULIO
STO TOMAS O.GEORGEANS CARR 14:00:00 Reserva DOMINGO 5 JULIO
STO TOMAS O.GEORGEANS CARR 15:30 1ª A DOMINGO 5 JULIO
STADE DOBS STADE 14:00 1ª B DOMINGO 5 JULIO
UOKE UC JOVEN ANTUMAPU 15:00 1ª B DOMINGO 5 JULIO

Fuente: Arusa

Mira Tambien

Old Johns festejó en Copa de Plata

El conjunto de Concepción derrotó en la final a Old Georgians (27-21) y se quedó ...

Old Navy bicampeón en el Súper 7 ARUSA

El cuadro de Viña del Mar se impuso 31-27 a U. Santo Tomás en la ...

Deja un comentario