Home > Seven > SEVEN PUCON 2010 Fixture
PIDE DESCUENTO CL RUGBY EN TRAVESIA

SEVEN PUCON 2010 Fixture

Estimados:

Este sábado 6 de febrero se realizará, después de 15 años, el torneo de rugby modalidad Seven a Side, Copa Pucón Bicentenario 2010. Este evento se efectuará en le Estadio Municipal de Pucón. Entrada Liberada.

A partir de las 10 hrs hasta las 12 hrs se realizará una clínica de rugby para menores.

El torneo de Seven A Side tendrá 10 equipos protagonistas, divididos en 2 grupos de 5.

Además, en el marco de este Evento se realizará un taller sobre reglamento de Seven a Side para árbitros, entrenadores y jugadores dcitado por Salvador Encinas, el día viernes 5 de febrero a partir de las 18 hrs en el Estadio Municipal de Pucón

Organiza: Rucamanque Rugby Club
Patrocinan: Ilustre Municipalidad de Pucón y Asociación de Rugby de Temuco (ARUTE)
Auspician: Paris Portal Temuco, Cecinas PF, Brahma Extra y Pepsi

saludos y están cordialmente invitados

Paulo César Palma Burgos
Presidente
Rucamanque Rugby Club

FIXTURE COPA PUCON  BICENTENARIO 2010

GRUPO 1 GRUPO 2
RUCAMANQUE TRONCOS
UCM CUMBRES SAN MARTIN
CRULA GALEONES
OLD-MACKS RUCAMANQUE B
UFRO SOCABIO 7

Nº PART. HORA LOCAL PTOS VISITA PTOS ARBITRO
Nº 1 12:00 RUCAMANQUE UCM
Nº 2 12:20 TRONCOS CUMBRES SAN MARTIN
Nº 3 12:40 CRULA OLD MACKS
Nº 4 13:00 GALEONES RUCAMANQUE B
LIBRE UFRO SOCABIO 7
Nº 5 13:20 RUCAMANQUE CRULA
Nº 6 13:40 TROCOS GALEONES
Nº 7 14:00 OLD MACKS UFRO
Nº 8 14:20 RUCAMANQUE B SOCABIO 7
LIBRE UCM CUMBRES SAN MARTIN
Nº 9 14:40 RUCAMANQUE OLD MACKS
Nº 10 15:00 TRONCOS CRULLA
Nº 11 15:20 UCM UFRO
Nº12 15:40 CUMBRES SAN MARTIN SOCABIO 7
LIBRE CRULA GALEONES
Nº 15 16:00 UCM OLD MACKS
Nº 16 16:20 CUMBRES SAN MARTIN RUCAMANQUE B
Nº 17 16:40 CRULA UFRO
Nº 18 17:00 GALEONES SOCABIO 7
LIBRE RUCAMANQUE TRONCOS
Nº 19 17:20 RUCAMANQUE UFRO
Nº 20 17:40 TRONCOS SOCABIO 7
Nº 21 18:00 UCM CRULA
Nº 22 18:20 CUMBRES SAN MARTIN GALEONES
LIBRE OLMACKS RUCAMANQUE B
Nº 23 18:40 1º GRUPO 1 2º GRUPO 2
Nº 24 19:00 1º GRUPO 2 2º GRUPO 1
Nº 25 19:20 3º GRUPO 1 4º GRUPO 2
Nº 26 19:40 3º GRUPO 2 4º GRUPO 1
Nº 27 20:20 GANADOR Nº 25 GANADOR Nº 26 COPA DE BRONCE
Nº 28 20:40 PERDEDOR Nº 23 PERDEDOR Nº 24 COPA DE PLATA
Nº 29 21:00 GANADOR Nº 23 GANADOR Nº 24 COPA DE ORO

Mira Tambien

#SudaméricaRugby7s Fixture Seven Punta 2018

El Circuito de Sevens de Sudamérica Rugby comenzará a disputarse el próximo sábado 6 de ...

[VIDEO] Nominadas para Mejor Jugadora 7s Femenino 2017

World Rugby anunció la terna para los premios World Rugby Women’s Sevens Players of the ...

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.