Home > Seven > Seven VIÑA > SEVEN VIÑA 2013: LOS RESULTADOS

SEVEN VIÑA 2013: LOS RESULTADOS

 

Acá están los resultados del Miller Lite Seven Viña 2013 para quienes quieran saber como termino cada encuentro.

Foto: Marianne Klock

FIXTURE SEVEN VIÑA DEL MAR 2013
Día 2 – 19 de Enero
1 17:00 Grupo A Viña RC 7 – 12 Old Boys  
2 17:20 Grupo B Old Macks 19-7 Tequé Qualy B3  
3 17:40 Grupo C Universidad Católica 19-19 Paraná Qualy C3  
4 18:00 Grupo D COBS 43-8 Old Macks B Qualy D3  
5 18:20 Copa Selecciones Chile 7s 5-19 Argentina 7s  
6 18:40 Copa Selecciones Uruguay 7s 22-14 Brasil 7s  
7 19:00 Grupo A Marista RC 26-7 Old Boys  
8 19:20 Grupo B Gimnasia y Esgrima 24-5 Tequé Qualy B3  
9 19:40 Grupo C Old Johns 7-0 Paraná Rowing Qualy C3  
10 20:00 Grupo D Universitario 17-0 Old Macks B Qualy D3  
11 20:50 Copa Selecciones Chile 7s 28-14 Brasil 7s  
12 21:10 Copa Selecciones Argentina 7s 21-0 Uruguay 7s  
13 21:30 Grupo A Viña RC 7-7 Maristas RC  
14 21:50 Grupo B Old Macks 10-19 Gimnasia y Esgrima  
15 22:10 Grupo C U. Católica 26-17 Old Johns  
16 22:30 Grupo D COBS 7-17 Universitario  
17 22:50 Copa Selecciones Brasil 7s 0-35 Argentina 7s  
18 23:10 Copa Selecciones Chile 7s 15-5 Uruguay 7s  
DIA 3 – 20 de Enero
19 17:20 Semifinal Bronce 3° GA Viña RC 26-0 3° GC Parana Rowing  
20 17:40 Semifinal Bronce 3° GB Teque 7-5 3° GD Old Macks B  
21 18:00 Semifinal Selecciones 2° Chile 10-7 3° Uruguay  
22 18:20 Semifinal Selecciones 1°Argentina 24-0 4° Brasil  
23 18:40 Semifinal Plata 2° GA Old Boys 5-17 2° GC Old Johns  
24 19:00 Semifinal Plata 2° GB Old Macks 12-7 2° GD COBS  
25 19:20 Semifinal Oro 1° GA Marista 12-5 1° GC U. Católica  
26 19:40 Semifinal Oro 1° GB Gimnasia y Esgrima 12-14 1° GD Universitario  
27 20:30 3° y 4° Selecciones Uruguay 21-14 Brasil  
28 20:50 Final Bronce Viña RC 17-5 Tequé  
29 21:20 Final Plata Old Johns 5-21 Old Macks  
30 21:50 Final Oro Marista 21-5 Universitario  
31 22:20 Final Selecciones Chile 7-24 Argentina  

Mira Tambien

#SEVENVIÑA: LA QUALY DEJO SUS CLASIFICADOS

Stade Francois, Seminario de La Serena, Old Georgians y COBS fueron los clasificados al cuadro …

#SEVENVIÑA: GET INTO RUGBY CON WAISALE SEREVI

Cerca de un centenar de niños y niñas disfrutaron de la playa junto al rey …

Un Comentario

Deja un comentario